
* Hoy en la central se presentaron alzar en los precios de: Acelga, apio, cabezona blanca, lechuga, zanahoria, limón Tahití, papa parda pastusa, sabanera, superior y yuca.
Agricultura & Ganadería
(Corabastos – Martes 22 de noviembre de 2022).- Predominaron las bajas sobre las alzas en los precios en el mercado mayorista de la capital del país. Según el monitoreo realizado por la administración de la central, 13 productos descendieron entre los que están: Alcachofa, arveja verde, brócoli, cabezona roja, cilantro, coliflor, habichuela, rábano, remolacha, repollo, granadilla, limón común, lulo, mango reina, mango tommy y uva.
Los precios de la para la papa: Papa r-12 negra bulto 50 Kilogramos $90.000, papa r-12 roja bulto 50 Kilogramos $85.000, Papa criolla limpia bulto 45 Kilogramos $130.000, papa criolla sucia bulto 50 Kilogramo $80.000, papa parda pastusa bulto 50 kilogramos $115.000, papa rubí bulto 50 Kilogramos $95.000, papa sabanera bulto 50 Kilogramo $190.000, papa superior bulto 50 Kilogramos $110.000, papa única bulto 50 Kilogramos $95.000.
BAJARON LOS PRECIOS DE:
Alcachofa docena 10 kilos $60.000 pasó $40.000, arveja verde el bulto de 50 kilos $350.000 pasó $320.000, brócoli docena $40.000 pasó $30.000, cabezona roja bulto de 50 kilos $120.000 paso $100.000, cilantro atado de 10 kilos $50.000 pasó $30.000, coliflor docena $30.000 pasó $24.000, habichuela bulto de 50 kilos $180.000 pasó $120.000, rábano rojo atado de 3 kilos $10.000 pasó $8.000, remolacha bulto de 50 kilos $130.000 pasó $120.000, repollo bulto de 50 kilos $80.000 paso $70.000, granadilla caja $90.000 pasó $80.000, limón común bulto de 70 kilos $170.000 pasó $160.000, lulo canastilla 25 kilos $100.000 pasó $95.000, mango reina caja $20.000 pasó $15.000 y Uva caja 12.5 kilos $70.000 pasó $60.000.
SUBIERON LOS PRECIOS DE:
Acelga, atado de 10 kilos $15.000 paso $20.000, apio atado $18.000 pasó $20.000, cabezona blanca bulto de 50 kilos $170.000 pasó $190.000, lechuga, atado $18.000 pasó $20.000, zanahoria bulto de 50 kilos $90.000, pasó $100.000, limón Tahití bulto de 70 kilos $ 170.000 pasó $180.000, papa pastura $100.000 pasó $115.000, papa sabanera bulto de 50 kilos $180.000 pasó $190.000, papa superior bulto de 50 kilos $100.000 pasó $105.000 y Yuca bolsa de 25 kilos $90.000 pasó $100.000.
NOTA: La unidad de peso incluye el empaque, no incluye selección, los precios varían de a acuerdo con la oferta y a la demanda.
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
ACELGA | ATADO | 10,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 2.000 |
AHUYAMA | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.200 | $ 2.000 | $ 2.200 |
AJO ROSADO | ATADO | 5,00 | KILO | $ 80.000 | $ 75.000 | $ 16.000 |
ALCACHOFA | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 40.000 | $ 38.000 | $ 4.000 |
APIO | ATADO | 10,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 2.000 |
ARVEJA VERDE | BULTO | 50,00 | KILO | $ 300.000 | $ 295.000 | $ 6.000 |
BERENJENA | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.000 | $ 1.900 | $ 2.000 |
BROCOLI | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 40.000 | $ 38.000 | $ 4.000 |
CALABACIN | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.000 | $ 900 | $ 1.000 |
CALABAZA | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.000 | $ 900 | $ 1.000 |
CEBOLLA CABEZONA BLANCA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 180.000 | $ 175.000 | $ 3.600 |
CEBOLLA CABEZONA ROJA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 110.000 | $ 105.000 | $ 2.200 |
CEBOLLA LARGA | ROLLO | 25,00 | KILO | $ 75.000 | $ 70.000 | $ 1.500 |
CILANTRO | ATADO | 10,00 | KILO | $ 30.000 | $ 28.000 | $ 3.000 |
COLIFLOR | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 30.000 | $ 28.000 | $ 3.000 |
ESPINACA | ATADO | 10,00 | KILO | $ 40.000 | $ 38.000 | $ 4.000 |
FRIJOL VERDE ANDINO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 240.000 | $ 235.000 | $ 4.800 |
FRIJOL VERDE BOLO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 250.000 | $ 245.000 | $ 5.000 |
HABA VERDE SABANERA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 80.000 | $ 75.000 | $ 1.600 |
HABICHUELA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 |
LECHUGA | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 2.000 |
MAZORCA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 70.000 | $ 65.000 | $ 1.400 |
PEPINO COHOMBRO | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.500 | $ 1.300 | $ 1.500 |
PEPINO COMUN | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.500 | $ 3.000 |
PIMENTON | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.500 | $ 2.300 | $ 2.500 |
RABANO ROJO | ATADO | 3,00 | KILO | $ 8.000 | $ 7.000 | $ 2.667 |
REMOLACHA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 160.000 | $ 155.000 | $ 3.200 |
REPOLLO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 70.000 | $ 65.000 | $ 1.400 |
TOMATE CHONTO | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.200 | $ 2.000 | $ 2.200 |
TOMATE LARGA VIDA | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 |
TOMATE MILANO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 |
ZANAHORIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 |
FRUTAS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
AGUACATE | KILO | 1,00 | KILO | 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 |
AGUACATE HASS | KILO | 1,00 | KILO | $ 6.500 | $ 6.000 | $ 6.500 |
BANANO CRIOLLO | CAJA DE MADERA | 30,00 | KILO | $ 60.000 | $ 57.500 | $ 2.000 |
BANANO URABA | CAJA | 20,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.250 |
BREVA | KILO | 1,00 | KILO | $ 9.000 | $ 8.000 | $ 9.000 |
COCO | DOCENA | 12,00 | KILO | $ 48.000 | $ 46.000 | $ 4.000 |
CURUBA BOYACENCE | CANASTILLA | 22,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.045 |
CURUBA SAN BERNARDO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.500 | $ 3.000 | $ 3.500 |
DURAZNO IMPORTADO | CAJA | 10,00 | KILO | $ 140.000 | $ 138.000 | $ 14.000 |
FEIJOA | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 |
FRESA | KILO | 1,00 | KILO | $ 6.000 | $ 5.500 | $ 6.000 |
GRANADILLA | CAJA | 14,00 | KILO | $ 80.000 | $ 78.000 | $ 5.714 |
GUANABANA | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 |
GUAYABA | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.000 | $ 1.500 | $ 2.000 |
LIMON COMUN | BULTO | 70,00 | KILO | $ 170.000 | $ 165.000 | $ 2.429 |
LIMON TAHITI | BULTO | 70,00 | KILO | $ 180.000 | $ 175.000 | $ 2.571 |
LULO | CANASTILL | 25,00 | KILO | $ 95.000 | $ 93.000 | $ 3.800 |
MANDARINA ARRAYANA | CANASTILL | 22,00 | KILO | $ 35.000 | $ 33.000 | $ 1.591 |
MANDARINA ONECO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.500 | $ 3.000 |
MANGO CHANCLETO | CAJA | 11,00 | KILO | $ 15.000 | $ 13.000 | $ 1.364 |
MANGO DE AZUCAR | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 |
MANGO REINA | CAJA | 11,00 | KILO | $ 15.000 | $ 13.000 | $ 1.364 |
MANGO TOMMY | CAJA | 11,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 1.818 |
MANZANA NACIONAL | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 |
MANZANA ROJA IMPORTADA | CAJA | 18,00 | KILO | $ 175.000 | $ 170.000 | $ 9.722 |
MANZANA VERDE IMPORTADA | CAJA | 18,00 | KILO | $ 180.000 | $ 169.000 | $ 10.000 |
MARACUYA | BOLSA | 10,00 | KILO | $ 35.000 | $ 33.000 | $ 3.500 |
MELON | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.500 | $ 3.300 | $ 3.500 |
MORA DE CASTILLA | CAJA | 7,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 2.857 |
NARANJA ARMENIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 60.000 | $ 58.000 | $ 1.200 |
NARANJA GREY | BULTO | 50,00 | KILO | $ 110.000 | $ 105.000 | $ 2.200 |
NARANJA OMBLIGONA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 75.000 | $ 73.000 | $ 1.500 |
NARANJA VALENCIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 75.000 | $ 73.000 | $ 1.500 |
PAPAYA HAWIANA | CANASTILL | 22,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.045 |
PAPAYA MARADOL | CAJA DE MADERA | 18,00 | KILO | $ 35.000 | $ 33.000 | $ 1.944 |
PAPAYA MELONA | CAJA DE MADERA | 18,00 | KILO | $ 35.000 | $ 33.000 | $ 1.944 |
PAPAYA REDONDA | CAJA DE MADERA | 18,00 | KILO | $ 33.000 | $ 30.000 | $ 1.833 |
PAPAYA TAINUNG | CAJA DE MADERA | 10,00 | KILO | $ 25.000 | $ 23.000 | $ 2.500 |
PATILLA | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.800 | $ 1.600 | $ 1.800 |
PINA GOLD | CAJA | 11,00 | KILO | $ 26.000 | $ 23.000 | $ 2.364 |
PINA PEROLERA | CAJA DE MADERA | 32,00 | KILO | $ 40.000 | $ 38.000 | $ 1.250 |
PITAHAYA | KILO | 1,00 | KILO | $ 8.000 | $ 7.500 | $ 8.000 |
TOMATE DE ARBOL | CANASTILLA | 25,00 | KILO | $ 65.000 | $ 63.000 | $ 2.600 |
UVA CHAMPA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 65.000 | $ 64.000 | $ 6.500 |
UVA NEGRA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 60.000 | $ 59.000 | $ 6.000 |
UVA ROJA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 60.000 | $ 59.000 | $ 6.000 |
TUBERCULOS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
ARRACACHA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 260.000 | $ 255.000 | $ 5.200 |
PAPA CRIOLLA LAVADA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 |
PAPA CRIOLLA SUCIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 80.000 | $ 75.000 | $ 1.600 |
PAPA PASTUSA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 115.000 | $ 110.000 | $ 2.300 |
PAPA R12 INDUSTRIAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 95.000 | $ 90.000 | $ 1.900 |
PAPA R12 NEGRA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 90.000 | $ 88.000 | $ 1.800 |
PAPA R12 ROJA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 85.000 | $ 83.000 | $ 1.700 |
PAPA SABANERA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 190.000 | $ 185.000 | $ 3.800 |
PAPA SUPREMA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 105.000 | $ 100.000 | $ 2.100 |
PAPA TOCARRE | BULTO | 50,00 | KILO | $ 180.000 | $ 175.000 | $ 3.600 |
YUCA ARMENIA | BOLSA | 30,00 | KILO | $ 100.000 | $ 98.000 | $ 3.333 |
YUCA LLANERA | BOLSA | 30,00 | KILO | $ 100.000 | $ 98.000 | $ 3.333 |
PLATANOS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
PLATANO COLICERO | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.000 | $ 1.800 | $ 2.000 |
PLATANO HARTON | CANASTILL | 22.00 | KILO | $ 75.000 | $ 73.000 | $ 3.409 |
PLATANO HARTON | BOLSA | 20,00 | KILO | $ 70.000 | $ 68.000 | $ 3.500 |
GRANOS Y PROCESADOS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
ACEITE (1000 c.c) | CAJA | 12,00 | KILO | $ 119.000 | $ 119.000 | $ 9.917 |
ACEITE (500c.c) | CAJA | 24,00 | KILO | $ 121.000 | $ 121.000 | $ 5.042 |
ACEITE GALON (3000 c.c) | CAJA | 6,00 | KILO | $ 170.000 | $ 170.000 | $ 28.333 |
ARROZ CORRIENTE | BULTO | 50,00 | KILO | $ 182.000 | $ 182.000 | $ 3.640 |
ARROZ ORYZICA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 189.000 | $ 189.000 | $ 3.780 |
ARROZ SOPA CRISTAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 152.000 | $ 152.000 | $ 3.040 |
ARVEJA VERDE SECA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 220.000 | $ 220.000 | $ 4.400 |
AZUCAR REFINADA | BULTO | 25,00 | KILO | $ 105.000 | $ 105.000 | $ 4.200 |
AZUCAR SULFITADA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 210.000 | $ 205.000 | $ 4.200 |
CAFE 500GR | PAQUETE | 5,00 | KILO | $ 155.000 | $ 155.000 | $ 31.000 |
CEBADA | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 56.000 | $ 56.000 | $ 4.667 |
CHOCOLATE DULCE | CAJA | 25,00 | KILO | $ 268.000 | $ 268.000 | $ 10.720 |
CUCHUCO DE CEBADA | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 56.000 | $ 56.000 | $ 4.667 |
CUCHUCO DE MAIZ | BULTO | 50,00 | KILO | $ 116.000 | $ 116.000 | $ 2.320 |
CUCHUCO DE TRIGO | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 49.000 | $ 49.000 | $ 4.083 |
FRIJOL NIMA CALIMA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 550.000 | $ 550.000 | $ 11.000 |
FRIJOL RADICAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 525.000 | $ 525.000 | $ 10.500 |
GARBANZO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 432.000 | $ 432.000 | $ 8.640 |
HARINA DE MAIZ | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 42.000 | $ 42.000 | $ 3.500 |
HARINA DE TRIGO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 172.000 | $ 172.000 | $ 3.440 |
LECHE POLVO 400 GR | CAJA | 30,00 | KILO | $ 360.000 | $ 360.000 | $ 12.000 |
MAIZ AMARILLO DURO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 114.000 | $ 114.000 | $ 2.280 |
MAIZ BLANCO DURO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 90.000 | $ 90.000 | $ 1.800 |
MAIZ PORVA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 400.000 | $ 400.000 | $ 8.000 |
MAIZ TRILLADO PETO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 160.000 | $ 160.000 | $ 3.200 |
MANTECA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 123.000 | $ 123.000 | $ 12.300 |
MARGARINA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 124.000 | $ 124.000 | $ 12.400 |
PANELA | CAJA | 20,00 | KILO | $ 63.000 | $ 63.000 | $ 3.150 |
PASTAS ALIMENTICIAS | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 79.000 | $ 79.000 | $ 6.583 |
SAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 34.000 | $ 34.000 | $ 680 |
LACTEOS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
CUAJADA | KILO | 1,00 | KILO | $ 15.600 | $ 15.600 | $ 15.600 |
QUESO CAMPESINO | KILO | 1,00 | KILO | $ 15.600 | $ 15.600 | $ 15.600 |
QUESO COSTE | KILO | 1,00 | KILO | $ 22.000 | $ 22.000 | $ 22.000 |
QUESO DOBLE CREMA | KILO | 1,00 | KILO | $ 19.000 | $ 19.000 | $ 19.000 |
QUESO PAIPA | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 |
QUESO PERA | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 |
CARNICOS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
ALAS DE POLLO | KILO | 1,00 | KILO | $ 11.000 | $ 11.000 | $ 11.000 |
BAGRE DORADO | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 |
BAGRE PINTADO | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 |
BLANQUILLO GALLEGO | KILO | 1,00 | KILO | $ 16.000 | $ 16.000 | $ 16.000 |
BOCA CHICO | KILO | 1,00 | KILO | $ 11.000 | $ 11.000 | $ 11.000 |
CACHAMA | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 |
CADERA | KILO | 1,00 | KILO | $ 32.000 | $ 32.000 | $ 32.000 |
CAJARO | KILO | 1,00 | KILO | $ 18.000 | $ 18.000 | $ 18.000 |
CAMARON TIGRE | KILO | 1,00 | KILO | $ 34.000 | $ 34.000 | $ 34.000 |
CAMARON TITI | KILO | 1,00 | KILO | $ 20.000 | $ 20.000 | $ 20.000 |
CAPACETA | KILO | 1,00 | KILO | $ 18.000 | $ 18.000 | $ 18.000 |
CARACOL ALMEJA | KILO | 1,00 | KILO | $ 32.000 | $ 32.000 | $ 32.000 |
CHATAS | KILO | 1,00 | KILO | $ 45.000 | $ 45.000 | $ 45.000 |
CORVINA | KILO | 1,00 | KILO | $ 25.000 | $ 25.000 | $ 25.000 |
COSTILLA | KILO | 1,00 | KILO | $ 17.000 | $ 17.000 | $ 17.000 |
CUCHA | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 |
DONCELLA | KILO | 1,00 | KILO | $ 14.000 | $ 14.000 | $ 14.000 |
FILETE DE MERLUZA | KILO | 1,00 | KILO | $ 50.000 | $ 50.000 | $ 50.000 |
FILETE DE ROBALO | KILO | 1,00 | KILO | $ 50.000 | $ 50.000 | $ 50.000 |
GUALAJO | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 |
LOMO | KILO | 1,00 | KILO | $ 60.000 | $ 60.000 | $ 60.000 |
MENUDENCIAS | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.500 | $ 1.500 | $ 1.500 |
MOJARRA DE MAR | KILO | 1,00 | KILO | $ 11.000 | $ 11.000 | $ 11.000 |
MOJARRA O TILAPIA ROJA | KILO | 1,00 | KILO | $ 12.000 | $ 12.000 | $ 12.000 |
NICURO | KILO | 1,00 | KILO | $ 12.000 | $ 12.000 | $ 12.000 |
PALETON | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 |
PECHUGA DE POLLO | KILO | 1,00 | KILO | $ 15.000 | $ 15.000 | $ 15.000 |
PELADA | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 |
PERNILES DE POLLO | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 |
PESCADO SECO | KILO | 1,00 | KILO | $ 26.000 | $ 26.000 | $ 26.000 |
PEZ MERO O POLLITO DE MAR | KILO | 1,00 | KILO | $ 17.000 | $ 17.000 | $ 17.000 |
PIERNA | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 |
PIRA BOTON | KILO | 1,00 | KILO | $ 18.000 | $ 18.000 | $ 18.000 |
POLLO SIN VICERAS | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 |
SIERRA | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 |
SOBREBARRIGA | KILO | 1,00 | KILO | $ 24.000 | $ 24.000 | $ 24.000 |
TOYO TIBURON PEQUE | KILO | 1,00 | KILO | $ 22.000 | $ 22.000 | $ 22.000 |
TRUCHA ARCO IRIS | KILO | 1,00 | KILO | $ 19.000 | $ 19.000 | $ 19.000 |
VALENTON | KILO | 1,00 | KILO | $ 35.000 | $ 35.000 | $ 35.000 |
HUEVOS | martes 22 de noviermbre de 2022 | |||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo |
HUEVO BLANCO A | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 420 | $ 420 | $ 420 |
HUEVO BLANCO AA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 440 | $ 440 | $ 440 |
HUEVO BLANCO B | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 410 | $ 410 | $ 410 |
HUEVO BLANCO EXTRA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 460 | $ 460 | $ 460 |
HUEVO ROJO A | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 420 | $ 420 | $ 420 |
HUEVO ROJO AA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 440 | $ 440 | $ 440 |
HUEVO ROJO B | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 410 | $ 410 | $ 410 |
HUEVO ROJO EXTRA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 460 | $ 460 | $ 460 |
Nota: Los productos con precio 0 No tienen precencia en el mercado | ||||||
$ Cal. Extra = Precio con calidad extra $ Cal. Primera = Precio con calidad primera $ = Pesos Colombianos | ||||||