
* Hoy ingresaron 1.270 vehículos con 7.448 toneladas de productos.
Agricultura & Ganadería
(Corabastos – Jueves 26 de enero de 2023).- Con recuperación en la oferta y tendencia a la baja en arveja verde en vaina se inició el movimiento comercial en la central mayorista de la capital del país, el bulto de la variedad sabanera alcanza precio de $270.000 y la pastusa $240.000.
Según los comerciantes de papa común en los últimos días ha descendido la demanda de papa en la capital, hoy la parda pastusa se cotiza a $105.000 el bulto de 50 kilos, la sabanera $140.000 bulto de 50 kilos.
Continúa la buena oferta de repollo, remolacha, zanahoria, pepino cohombro, pepino común, ahuyama, calabacín, arveja verde seca, panela, arroz, guayaba pera y banano.
Hoy bajaron de precios: Ajo rosado atado de $65.000 a $60.000, apio docena de $15.000 a $14.000, arveja verde en vaina bulto de $300.000 a 270.000, brócoli docena de $80.000 a $60.000, cebolla cabezona blanca bulto de $150.000 a $140.000, espinaca atado de $20.000 a $16.000, haba verde bulto de $100.000 a $90.000, rábano rojo atado de $10.000 a $6.000, remolacha bulto de $120.000 a $100.000, tomate chonto kilo de $4.500 a $4.000, tomate larga vida kilo de $6.000 a $5.000, papa criolla bulto de $180.000 a $170.000.
Entre tanto, los precios de la papa de otras variedades se mantuvieren estables. Papa r-12 negra bulto 50 Kilogramos $130.000, Papa r-12 roja bulto 50 Kilogramos $120.000, Papa criolla limpia bulto 45 Kilogramos $170.000, Papa criolla sucia bulto 50 Kilogramo $140.000, papa parda pastusa bulto 50 Kilogramos $105.000, Papa rubí bulto 50 Kilogramos $95.000, papa sabanera bulto 50 Kilogramo 150.000, papa superior bulto 50 Kilogramos $115.000, papa única bulto 50 Kilogramos $110.000.
ESTABLE: Arroz de primera bulto 50 Kilogramos $195.000, arroz de segunda bulto 50 kilogramos $179.000, maíz amarillo cáscara bulto 50 kilogramos $125.000, maíz blanco trillado bulto 50 kilogramos $125.000, maíz pira bulto 2 5 kilogramos $115.000, fríjol bolón bulto 50 kilogramos $660.000, fríjol cargamanto rojo bulto 50 kilogramos $655.000, garbanzo importado bulto 50 kilogramos $407.000, lenteja importada bulto 50 kilogramo $320.000.
Subieron en las últimas horas: Cebolla cabezona roja bulto de $150.000 a $160.000, cebolla larga o junca rollo de $130.000 a $140.000, cilantro atado de $40.000 a $50.000, habichuela bulto de $270.000 a $300.000, limón Tahití bulto de $130.000 a $140.000.
Finalmente, se le recomienda a las familias que van a hacer mercado tener en cuenta: Calabaza, calabacín, banano criollo, fresa, mora de castilla, Curuba, coco, ahuyama, patilla, banano Urabá, arveja verde seca, lenteja, carne de pollo, res, huevo, pescado, panela, Pepino común, cohombro y arroz.
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | ||||||||
ACELGA | ATADO | 10,00 | KILO | $ 18.000 | $ 16.000 | $ 1.800 | |||||||
AHUYAMA | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.600 | $ 1.400 | $ 1.600 | |||||||
AJO ROSADO | ATADO | 5,00 | KILO | $ 65.000 | $ 60.000 | $ 13.000 | |||||||
ALCACHOFA | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 40.000 | $ 38.000 | $ 4.000 | |||||||
APIO | ATADO | 10,00 | KILO | $ 14.000 | $ 12.000 | $ 1.400 | |||||||
ARVEJA VERDE | BULTO | 50,00 | KILO | $ 280.000 | $ 275.000 | $ 5.600 | |||||||
BERENJENA | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.000 | $ 1.900 | $ 2.000 | |||||||
BROCOLI | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 60.000 | $ 58.000 | $ 6.000 | |||||||
CALABACIN | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.000 | $ 900 | $ 1.000 | |||||||
CALABAZA | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.000 | $ 900 | $ 1.000 | |||||||
CEBOLLA CABEZONA BLANCA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 140.000 | $ 135.000 | $ 2.800 | |||||||
CEBOLLA CABEZONA ROJA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 160.000 | $ 155.000 | $ 3.200 | |||||||
CEBOLLA LARGA | ROLLO | 25,00 | KILO | $ 130.000 | $ 125.000 | $ 2.600 | |||||||
CILANTRO | ATADO | 10,00 | KILO | $ 40.000 | $ 38.000 | $ 4.000 | |||||||
COLIFLOR | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 24.000 | $ 22.000 | $ 2.400 | |||||||
ESPINACA | ATADO | 10,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 2.000 | |||||||
FRIJOL VERDE ANDINO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 240.000 | $ 235.000 | $ 4.800 | |||||||
FRIJOL VERDE BOLO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 250.000 | $ 245.000 | $ 5.000 | |||||||
HABA VERDE SABANERA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 100.000 | $ 95.000 | $ 2.000 | |||||||
HABICHUELA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 280.000 | $ 275.000 | $ 5.600 | |||||||
LECHUGA | DOCENA | 10,00 | KILO | $ 20.000 | $ 18.000 | $ 2.000 | |||||||
MAZORCA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 70.000 | $ 65.000 | $ 1.400 | |||||||
PEPINO COHOMBRO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 | |||||||
PEPINO COMUN | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.500 | $ 2.300 | $ 2.500 | |||||||
PIMENTON | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 | |||||||
RABANO ROJO | ATADO | 3,00 | KILO | $ 8.000 | $ 7.000 | $ 2.667 | |||||||
REMOLACHA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 90.000 | $ 85.000 | $ 1.800 | |||||||
REPOLLO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 70.000 | $ 65.000 | $ 1.400 | |||||||
TOMATE CHONTO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 | |||||||
TOMATE LARGA VIDA | KILO | 1,00 | KILO | $ 4.000 | $ 3.800 | $ 4.000 | |||||||
TOMATE MILANO | KILO | 1,00 | KILO | $ 4.000 | $ 3.800 | $ 4.000 | |||||||
ZANAHORIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 | |||||||
FRUTAS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
AGUACATE | KILO | 1,00 | KILO | 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 | |||||||
AGUACATE HASS | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.800 | $ 5.000 | |||||||
BANANO CRIOLLO | CAJA DE MADERA | 30,00 | KILO | $ 60.000 | $ 57.500 | $ 2.000 | |||||||
BANANO URABA | CAJA | 20,00 | KILO | $ 42.000 | $ 40.000 | $ 2.100 | |||||||
BREVA | KILO | 1,00 | KILO | $ 6.000 | $ 5.000 | $ 6.000 | |||||||
COCO | DOCENA | 12,00 | KILO | $ 46.000 | $ 44.000 | $ 3.833 | |||||||
CURUBA BOYACENCE | CANASTILLA | 22,00 | KILO | $ 30.000 | $ 28.000 | $ 1.364 | |||||||
CURUBA SAN BERNARDO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 | |||||||
DURAZNO IMPORTADO | CAJA | 10,00 | KILO | $ 110.000 | $ 109.000 | $ 11.000 | |||||||
FEIJOA | KILO | 1,00 | KILO | $ 6.000 | $ 5.000 | $ 6.000 | |||||||
FRESA | KILO | 1,00 | KILO | $ 8.000 | $ 7.000 | $ 8.000 | |||||||
GRANADILLA | CAJA | 14,00 | KILO | $ 95.000 | $ 93.000 | $ 6.786 | |||||||
GUANABANA | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 | |||||||
GUAYABA | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.000 | $ 1.500 | $ 2.000 | |||||||
LIMON COMUN | BULTO | 70,00 | KILO | $ 100.000 | $ 95.000 | $ 1.429 | |||||||
LIMON TAHITI | BULTO | 70,00 | KILO | $ 130.000 | $ 125.000 | $ 1.857 | |||||||
LULO | CANASTILL | 25,00 | KILO | $ 110.000 | $ 105.000 | $ 4.400 | |||||||
MANDARINA ARRAYANA | CANASTILL | 22,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.045 | |||||||
MANDARINA ONECO | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.500 | $ 3.000 | |||||||
MANGO CHANCLETO | CAJA | 11,00 | KILO | $ 15.000 | $ 13.000 | $ 1.364 | |||||||
MANGO DE AZUCAR | KILO | 1,00 | KILO | $ 3.000 | $ 2.800 | $ 3.000 | |||||||
MANGO REINA | CAJA | 11,00 | KILO | $ 15.000 | $ 13.000 | $ 1.364 | |||||||
MANGO TOMMY | CAJA | 11,00 | KILO | $ 18.000 | $ 16.000 | $ 1.636 | |||||||
MANZANA NACIONAL | KILO | 1,00 | KILO | $ 5.000 | $ 4.500 | $ 5.000 | |||||||
MANZANA ROJA IMPORTADA | CAJA | 18,00 | KILO | $ 170.000 | $ 165.000 | $ 9.444 | |||||||
MANZANA VERDE IMPORTADA | CAJA | 18,00 | KILO | $ 180.000 | $ 169.000 | $ 10.000 | |||||||
MARACUYA | BOLSA | 10,00 | KILO | $ 27.000 | $ 25.000 | $ 2.700 | |||||||
MELON | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.500 | $ 2.300 | $ 2.500 | |||||||
MORA DE CASTILLA | CAJA | 7,00 | KILO | $ 35.000 | $ 33.000 | $ 5.000 | |||||||
NARANJA ARMENIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 90.000 | $ 85.000 | $ 1.800 | |||||||
NARANJA GREY | BULTO | 50,00 | KILO | $ 110.000 | $ 105.000 | $ 2.200 | |||||||
NARANJA OMBLIGONA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 | |||||||
NARANJA VALENCIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 | |||||||
PAPAYA HAWIANA | CANASTILL | 22,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.045 | |||||||
PAPAYA MARADOL | CAJA DE MADERA | 18,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.500 | |||||||
PAPAYA MELONA | CAJA DE MADERA | 18,00 | KILO | $ 45.000 | $ 43.000 | $ 2.500 | |||||||
PAPAYA REDONDA | CAJA DE MADERA | 18,00 | KILO | $ 43.000 | $ 40.000 | $ 2.389 | |||||||
PAPAYA TAINUNG | CAJA DE MADERA | 10,00 | KILO | $ 30.000 | $ 28.000 | $ 3.000 | |||||||
PATILLA | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.600 | $ 1.400 | $ 1.600 | |||||||
PINA GOLD | CAJA | 11,00 | KILO | $ 28.000 | $ 36.000 | $ 2.545 | |||||||
PINA PEROLERA | CAJA DE MADERA | 32,00 | KILO | $ 48.000 | $ 46.000 | $ 1.500 | |||||||
PITAHAYA | KILO | 1,00 | KILO | $ 8.000 | $ 7.000 | $ 8.000 | |||||||
TOMATE DE ARBOL | CANASTILLA | 25,00 | KILO | $ 70.000 | $ 68.000 | $ 2.800 | |||||||
UVA CHAMPA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 105.000 | $ 104.000 | $ 10.500 | |||||||
UVA NEGRA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 95.000 | $ 94.000 | $ 9.500 | |||||||
UVA ROJA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 95.000 | $ 94.000 | $ 9.500 | |||||||
TUBERCULOS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
ARRACACHA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 230.000 | $ 225.000 | $ 4.600 | |||||||
PAPA CRIOLLA LAVADA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 180.000 | $ 175.000 | $ 3.600 | |||||||
PAPA CRIOLLA SUCIA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 150.000 | $ 145.000 | $ 3.000 | |||||||
PAPA PASTUSA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 95.000 | $ 93.000 | $ 1.900 | |||||||
PAPA R12 INDUSTRIAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 140.000 | $ 135.000 | $ 2.800 | |||||||
PAPA R12 NEGRA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 130.000 | $ 125.000 | $ 2.600 | |||||||
PAPA R12 ROJA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 | |||||||
PAPA SABANERA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 150.000 | $ 145.000 | $ 3.000 | |||||||
PAPA SUPREMA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 120.000 | $ 115.000 | $ 2.400 | |||||||
PAPA TOCARRE | BULTO | 50,00 | KILO | $ 140.000 | $ 135.000 | $ 2.800 | |||||||
YUCA ARMENIA | BOLSA | 30,00 | KILO | $ 70.000 | $ 65.000 | $ 2.333 | |||||||
YUCA LLANERA | BOLSA | 30,00 | KILO | $ 70.000 | $ 65.000 | $ 2.333 | |||||||
PLATANOS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
PLATANO COLICERO | KILO | 1,00 | KILO | $ 2.000 | $ 1.800 | $ 2.000 | |||||||
PLATANO HARTON | CANASTILL | 22.00 | KILO | $ 100.000 | $ 98.000 | $ 4.545 | |||||||
PLATANO HARTON | BOLSA | 20,00 | KILO | $ 95.000 | $ 93.000 | $ 4.750 | |||||||
GRANOS Y PROCESADOS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
ACEITE (1000 c.c) | CAJA | 12,00 | KILO | $ 119.000 | $ 119.000 | $ 9.917 | |||||||
ACEITE (500c.c) | CAJA | 24,00 | KILO | $ 121.000 | $ 121.000 | $ 5.042 | |||||||
ACEITE GALON (3000 c.c) | CAJA | 6,00 | KILO | $ 170.000 | $ 170.000 | $ 28.333 | |||||||
ARROZ CORRIENTE | BULTO | 50,00 | KILO | $ 195.000 | $ 195.000 | $ 3.900 | |||||||
ARROZ ORYZICA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 200.000 | $ 200.000 | $ 4.000 | |||||||
ARROZ SOPA CRISTAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 152.000 | $ 152.000 | $ 3.040 | |||||||
ARVEJA VERDE SECA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 200.000 | $ 200.000 | $ 4.000 | |||||||
AZUCAR REFINADA | BULTO | 25,00 | KILO | $ 105.000 | $ 105.000 | $ 4.200 | |||||||
AZUCAR SULFITADA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 210.000 | $ 205.000 | $ 4.200 | |||||||
CAFE 500GR | PAQUETE | 5,00 | KILO | $ 155.000 | $ 155.000 | $ 31.000 | |||||||
CEBADA | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 56.000 | $ 56.000 | $ 4.667 | |||||||
CHOCOLATE DULCE | CAJA | 25,00 | KILO | $ 268.000 | $ 268.000 | $ 10.720 | |||||||
CUCHUCO DE CEBADA | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 56.000 | $ 56.000 | $ 4.667 | |||||||
CUCHUCO DE MAIZ | BULTO | 50,00 | KILO | $ 116.000 | $ 116.000 | $ 2.320 | |||||||
CUCHUCO DE TRIGO | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 49.000 | $ 49.000 | $ 4.083 | |||||||
FRIJOL NIMA CALIMA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 550.000 | $ 550.000 | $ 11.000 | |||||||
FRIJOL RADICAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 560.000 | $ 560.000 | $ 11.200 | |||||||
GARBANZO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 432.000 | $ 432.000 | $ 8.640 | |||||||
HARINA DE MAIZ | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 42.000 | $ 42.000 | $ 3.500 | |||||||
HARINA DE TRIGO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 172.000 | $ 172.000 | $ 3.440 | |||||||
LECHE POLVO 400 GR | CAJA | 30,00 | KILO | $ 360.000 | $ 360.000 | $ 12.000 | |||||||
MAIZ AMARILLO DURO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 114.000 | $ 114.000 | $ 2.280 | |||||||
MAIZ BLANCO DURO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 90.000 | $ 90.000 | $ 1.800 | |||||||
MAIZ PORVA | BULTO | 50,00 | KILO | $ 400.000 | $ 400.000 | $ 8.000 | |||||||
MAIZ TRILLADO PETO | BULTO | 50,00 | KILO | $ 145.000 | $ 145.000 | $ 2.900 | |||||||
MANTECA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 123.000 | $ 123.000 | $ 12.300 | |||||||
MARGARINA | CAJA | 10,00 | KILO | $ 124.000 | $ 124.000 | $ 12.400 | |||||||
PANELA | CAJA | 20,00 | KILO | $ 63.000 | $ 63.000 | $ 3.150 | |||||||
PASTAS ALIMENTICIAS | ARROBA | 12,00 | KILO | $ 79.000 | $ 79.000 | $ 6.583 | |||||||
SAL | BULTO | 50,00 | KILO | $ 34.000 | $ 34.000 | $ 680 | |||||||
LACTEOS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
CUAJADA | KILO | 1,00 | KILO | $ 16.000 | $ 16.000 | $ 16.000 | |||||||
QUESO CAMPESINO | KILO | 1,00 | KILO | $ 16.600 | $ 16.600 | $ 16.600 | |||||||
QUESO COSTE | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 | |||||||
QUESO DOBLE CREMA | KILO | 1,00 | KILO | $ 20.000 | $ 20.000 | $ 20.000 | |||||||
QUESO PAIPA | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 | |||||||
QUESO PERA | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 | |||||||
CARNICOS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
ALAS DE POLLO | KILO | 1,00 | KILO | $ 11.000 | $ 11.000 | $ 11.000 | |||||||
BAGRE DORADO | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 | |||||||
BAGRE PINTADO | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 | |||||||
BLANQUILLO GALLEGO | KILO | 1,00 | KILO | $ 16.000 | $ 16.000 | $ 16.000 | |||||||
BOCA CHICO | KILO | 1,00 | KILO | $ 11.000 | $ 11.000 | $ 11.000 | |||||||
CACHAMA | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 | |||||||
CADERA | KILO | 1,00 | KILO | $ 32.000 | $ 32.000 | $ 32.000 | |||||||
CAJARO | KILO | 1,00 | KILO | $ 18.000 | $ 18.000 | $ 18.000 | |||||||
CAMARON TIGRE | KILO | 1,00 | KILO | $ 34.000 | $ 34.000 | $ 34.000 | |||||||
CAMARON TITI | KILO | 1,00 | KILO | $ 20.000 | $ 20.000 | $ 20.000 | |||||||
CAPACETA | KILO | 1,00 | KILO | $ 18.000 | $ 18.000 | $ 18.000 | |||||||
CARACOL ALMEJA | KILO | 1,00 | KILO | $ 32.000 | $ 32.000 | $ 32.000 | |||||||
CHATAS | KILO | 1,00 | KILO | $ 45.000 | $ 45.000 | $ 45.000 | |||||||
CORVINA | KILO | 1,00 | KILO | $ 25.000 | $ 25.000 | $ 25.000 | |||||||
COSTILLA | KILO | 1,00 | KILO | $ 17.000 | $ 17.000 | $ 17.000 | |||||||
CUCHA | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 | |||||||
DONCELLA | KILO | 1,00 | KILO | $ 14.000 | $ 14.000 | $ 14.000 | |||||||
FILETE DE MERLUZA | KILO | 1,00 | KILO | $ 50.000 | $ 50.000 | $ 50.000 | |||||||
FILETE DE ROBALO | KILO | 1,00 | KILO | $ 50.000 | $ 50.000 | $ 50.000 | |||||||
GUALAJO | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 | |||||||
LOMO | KILO | 1,00 | KILO | $ 60.000 | $ 60.000 | $ 60.000 | |||||||
MENUDENCIAS | KILO | 1,00 | KILO | $ 1.500 | $ 1.500 | $ 1.500 | |||||||
MOJARRA DE MAR | KILO | 1,00 | KILO | $ 11.000 | $ 11.000 | $ 11.000 | |||||||
MOJARRA O TILAPIA ROJA | KILO | 1,00 | KILO | $ 12.000 | $ 12.000 | $ 12.000 | |||||||
NICURO | KILO | 1,00 | KILO | $ 12.000 | $ 12.000 | $ 12.000 | |||||||
PALETON | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 | |||||||
PECHUGA DE POLLO | KILO | 1,00 | KILO | $ 15.000 | $ 15.000 | $ 15.000 | |||||||
PELADA | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 | |||||||
PERNILES DE POLLO | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 | |||||||
PESCADO SECO | KILO | 1,00 | KILO | $ 26.000 | $ 26.000 | $ 26.000 | |||||||
PEZ MERO O POLLITO DE MAR | KILO | 1,00 | KILO | $ 17.000 | $ 17.000 | $ 17.000 | |||||||
PIERNA | KILO | 1,00 | KILO | $ 28.000 | $ 28.000 | $ 28.000 | |||||||
PIRA BOTON | KILO | 1,00 | KILO | $ 18.000 | $ 18.000 | $ 18.000 | |||||||
POLLO SIN VICERAS | KILO | 1,00 | KILO | $ 10.000 | $ 10.000 | $ 10.000 | |||||||
SIERRA | KILO | 1,00 | KILO | $ 23.000 | $ 23.000 | $ 23.000 | |||||||
SOBREBARRIGA | KILO | 1,00 | KILO | $ 24.000 | $ 24.000 | $ 24.000 | |||||||
TOYO TIBURON PEQUE | KILO | 1,00 | KILO | $ 22.000 | $ 22.000 | $ 22.000 | |||||||
TRUCHA ARCO IRIS | KILO | 1,00 | KILO | $ 19.000 | $ 19.000 | $ 19.000 | |||||||
VALENTON | KILO | 1,00 | KILO | $ 35.000 | $ 35.000 | $ 35.000 | |||||||
HUEVOS | jueves 26 de enero de 2023 | ||||||||||||
Nombre | Presentación | Cantidad | Unidad | $ Cal. Extra | $ Cal. Primera | Valor x Kilo | |||||||
HUEVO BLANCO A | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 500 | $ 500 | $ 500 | |||||||
HUEVO BLANCO AA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 520 | $ 520 | $ 520 | |||||||
HUEVO BLANCO B | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 490 | $ 490 | $ 490 | |||||||
HUEVO BLANCO EXTRA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 550 | $ 550 | $ 550 | |||||||
HUEVO ROJO A | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 500 | $ 500 | $ 500 | |||||||
HUEVO ROJO AA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 520 | $ 520 | $ 520 | |||||||
HUEVO ROJO B | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 490 | $ 490 | $ 490 | |||||||
HUEVO ROJO EXTRA | UNIDAD | 1,00 | KILO | $ 550 | $ 550 | $ 550 | |||||||
Nota: Los productos con precio 0 No tienen precencia en el mercado | |||||||||||||
$ Cal. Extra = Precio con calidad extra $ Cal. Primera = Precio con calidad primera $ = Pesos Colombianos | |||||||||||||